Новость

CEO Virtus.pro: «Уже недостаточно собрать талантливых игроков на одном буткемпе и верить в победу»

70

Генеральный менеджер Virtus.pro Сергей Гламазда подвел итоги DreamLeague Leipzig Major и DreamHack Open Leipzig 2020 для составов по Dota 2 и CS:GO. Он рассказал, что организация будет работать над ошибками и трансформироваться. 

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Сергей Гламазда
Сергей Гламазда

«Турниры по CS:GO и Dota 2 на Dreamhack Leipzig были важны для игроков, клуба и меня лично. Нужно было понять, работают ли все механизмы, необходимые для победы команд. Я говорю про страсть к соревнованиям, фокус во время игры, уверенность в тиммейтах и силу справиться с давлением ответственности. Все эти дни Лейпциг сокрушал кувалдой суровой реальности. Уже недостаточно собрать талантливых игроков на одном буткемпе и верить в победу, нужно намного больше. В такой ситуации неправильно искать оправдания результатов. Пожалуй, их всегда можно найти и попытаться сделать поражение менее болезненным, но мы не будем это делать. Мы будем работать над ошибкам, трансформироваться, говорить жестко, где это нужно, и поддерживать друг друга в тех ситуациях, когда это единственный верный путь. И так будет продолжаться, пока мы не победим, а потом не закрепим эту победу. Я глубоко признателен тем, кто поддерживал нас в тяжелые моменты, и тем, кто наоборот был критичен. Лучше, когда есть небезразличие, чем просто тишина. Часто слышу фразу про "Золотой состав" и как раньше было все хорошо. У нас уже не будет "Золотого состава" — он стал легендарным и занял свое место в пантеоне киберспортивной славы. У нас будет "Алмазный", "Платиновый" или какой-то другой, который принесет нам новые триумфы. Здесь я ухожу от веры и перехожу в уверенность. Спасибо, что остаетесь с нами».

На турнирах в Лейпциге состав Virtus.pro по CS:GО не смог пройти в стадию плей-офф, а команда по Dota 2 заняла 13-16 место, уступив Team Liquid в первом раунде нижней сетки. 

Комментарии