Новость

CEO NAVI о переходе 9pasha: «Его опыт — это то, чего не хватает нам на текущий момент»

47

CEO Natus Vincere Евгений Золотарёв рассказал о переходе Павла 9pasha Хвастунова из Virtus.pro в украинский клуб. По его словам, трансфер занял всего 2-3 дня. Золотарёв считает, что именно Хвастунов больше других игроков VP подходит к атмосфере состава NAVI по Dota 2, а его опыт очень поможет команде в предстоящем сезоне.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Евгений Золотарёв
Евгений Золотарёв

«После вылета Virtus.pro мы общались с СЕО VP. Я приблизительно понял их план — и что-то в нас загорелось. Паша — это невероятно опытный игрок, у него огромный пул героев. И этот его опыт — это то, чего не хватает нам на текущий момент. Плюс мне всегда очень импонировали его личностные качества. Наверное, из состава VP он больше других подходит к атмосфере NaVi. А игроки эту инициативу встретили одобрительно. <…> Во-первых, это не первый трансфер между VP и NaVi. Во-вторых, срок контракта Паши был всего 4 месяца. Кроме того, как и всегда, мы стараемся сходиться на том, чтобы организация получила фиксированную бонусную часть, которая зависит от результатов. VP сами придерживаются такого подхода, так что мы достаточно быстро договорились, на это ушло 2-3 дня».

О переходе 9pasha в Natus Vincere стало известно 5 сентября. Он заменил Евгения Blizzy Ри, который ушел в инактив, но остался связан контрактом с NAVI до конца года. Virtus.pro пока не объявила, кто станет новым офлейнером команды в сезоне Dota Pro Circuit 2019/2020.

Комментарии