Новость

CEO NAVI о футбольных клубах, которые пришли в киберспорт: «Они осторожны, бюрократичны и неповоротливы»

39

CEO Natus Vincere Евгений HarisPilton Золотарев высказался о сотрудничестве AS Monaco Gambit и ФК «Монако». По его мнению, сейчас сложно оценить это партнерство. При этом он подчеркнул, что NAVI не видит для себя ценности в подобных сделках. Об этом Золотарев рассказал телеграм-каналу CYBERSLOVO.

Евгений HarisPilton Золотарев
Евгений HarisPilton Золотарев

«Оценить это партнёрство можно будет только через один-два года. Эффект зависит от того, что именно клубы будут делать совместно и насколько качественно будут это освещать. Думаю, это прикольный кейс как для Gambit, так и для СНГ-киберспорта в целом. У этих клубов есть определенная синергия. Как минимум в плане цветовой айдентики и российских собственников. Ну и один из лучших футболистов "Монако" Головин, увлеченный киберспортом, в этот союз отлично вписывается. Хотя Саня вроде как в CS играет, а эта дисциплина в соглашение не вошла».

Золотарев подчеркнул, что NAVI не планирует сотрудничать с футбольными клубами:

Евгений HarisPilton Золотарев
Евгений HarisPilton Золотарев

«Года три назад мы активно вели переговоры с одним достаточно консервативным европейским клубом со схожей визуальной айдентикой. К сожалению или к счастью, нам тогда не удалось договориться. Cейчас уже, в случае NAVI, мы не видим большой ценности в подобных сделках. Футбольные клубы сильно осторожны, бюрократичны и неповоротливы. Ну а с точки зрения контентных и любых других коллабов с ФК и их футболистами — никто не мешает нам этого делать и без такой плотной интеграции клубных брендов».

Ранее Gambit заключила соглашение с футбольным клубом «Монако». Теперь составы организации по Dota 2 и Fortnite выступают под тегом AS Monaco Gambit (ASM.GMB). 11 февраля клуб подписал команду Live to Win. Под новый тег перешли все участники ростера, кроме Ростислава fn Лозового — его место занял Владимир No[o]ne Миненко в роли стендина.

Комментарии