Новость

CEO Hydra ответил на обвинения в подставных матчах: «Эту информацию мы считаем недостоверной»

29

Руководитель киберспортивной организации Hydra Виктор JUSTVIK Котляревский прокомментировал слухи, что некоторые игроки его состава по Dota 2 в прошлом участвовали в договорных матчах. В интервью для Telegram-канала CYBERSLOVO он отметил, что клуб провел внутреннее расследование и не нашел никаких доказательств этим обвинениям.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Виктор JUSTVIK Котляревский
Виктор JUSTVIK Котляревский

«Вся эта шумиха появилась после того, как состав был сформирован и подписан организацией. Эту информацию мы считаем не достоверной и возможно определенный хейт в нашу сторону. Мы провели внутреннее расследование и никаких доказательств в пользу 322 не нашли».

По словам Котляревского, Hydra является единственным профессиональным клубом в Кыргызстане, хотя в последнее время киберспорт в стране стремительно развивается.

Виктор JUSTVIK Котляревский
Виктор JUSTVIK Котляревский

«HYDRA является первой киберспортивной организацией в Кыргызстане. Путь начался с 2019 года, когда уже был состав по Доте, игравший на онлайн-турнирах. В марте 2021 года у нас произошли большие изменения: был проведён ребрендинг и регистрация клуба, подписали состав по PUBG Mobile, а также по CS:GO и Dota 2. <…> За последние годы, киберспорт [в Кыргызстане] активно развивается во многих дисциплинах. У нас много выдающихся игроков и контент-мейкеров. Есть киберспортивные сообщества, официальные и неофициальные».

СЕО Hydra отметил, что у клуба пока нет крупных спонсоров, однако с игроками подписаны официальные контракты.

Виктор JUSTVIK Котляревский
Виктор JUSTVIK Котляревский

«[Клуб существует] на собственные средства. <…> Пока официальных спонсоров нет, но есть партнёры, которые поддерживают наш клуб: продукцией, мерчем и различными услугами. <…> Игроки всех дисциплин на контрактах, получают поддержку и зарплату».

Ранее бывший менеджер Wind and Rain Джон jojo Томчик заявил, что некоторые игроки Hydra, Fantastic Five и Imperial Pro Gaming в прошлом участвовали в подставных матчах. Информацией он поделился в разговоре с бывшим менеджером этих коллективов Андреем Zealoth Лозинским. По словам Томчика, у него есть доказательства получения киберспортсменами денег за участие в подставных матчах, однако никаких подтверждений своим словам он не опубликовал.

Комментарии