Новость

CEO HellRaisers назвал плюсы и минусы проведения The International 10 в Украине

64

Генеральный директор HellRaisers Алексей Magician Слабухин выделил плюсы и минусы проведения The International 10 (2021) по Dota 2 в Киеве. Своими мыслями он поделился в Telegram.

По словам Слабухина, недавний опыт WePlay AniMajor 2021 показал, что в столице Украины можно организовать крупный турнир на качественном уровне даже в условиях пандемии. Кроме того, в стране активно идёт вакцинация от коронавируса.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Алексей Magician Слабухин
Алексей Magician Слабухин

«— Китайские команды уже тут, проблем с визами не будет. Сложность для въезда только у россиян, но с подготовкой все можно сделать без проблем. — Тенденция эпидемии в стране идёт на спад, вакцинация в процессе. — Пример WePlay Animajor показал, что в стране есть возможность качественно провести турнир, более того с соблюдением всех норм безопастности».

К минусам Слабухин отнёс малый выбор площадок, юридические сложности и другие проблемы при переговорах с правительством.

Алексей Magician Слабухин
Алексей Magician Слабухин

«— Очень большой вопрос локации проведения. В Киеве только 1-2 места могут претендовать. — Могут возникнуть сложности юридического характера. — Так как киберспорт в стране еще не получил должной поддержки от правительства, могут возникнуть такие же проблемы при переговорах, как с Швецией».

Magician считает, что наиболее вероятным местом проведения The International 10 является Германия. Он считает, что там есть всё необходимое, чтобы решить все возможные проблемы.

Алексей Magician Слабухин
Алексей Magician Слабухин

«Если смотреть реально, то 70% что TI10 проведут в Германии. У них есть все условия что быстро принять чемпионат и организовать по требованиям Valve и норм безопастности».

Разработчики Dota 2 заявили, что 14 июня отправили последний запрос в парламент Швеции на содействие в проведении The International 10. В случае отказа они рассмотрят альтернативные площадки в Европе. По словам представителей Valve, они уверены, что эта проблема будет решена и турнир состоится в 2021 году.

Комментарии