Новость

Ceb: «Я считаю нас лучшей командой за всю историю "Доты"»

118

Офлейнер состава OG по Dota 2 Себастьян Ceb Дебс заявил, что считает свою команду сильнейшей в истории «Доты». В интервью L’Équipe он рассказал, что победа на The International 2019 далась ему очень просто.

Себастьян Ceb Дебс
Себастьян Ceb Дебс

«Не думаю, что имею право так говорить, но я считаю нас лучшей командой за всю историю "Доты". Это немного сюрреалистично, но финал был полностью односторонним. Мы восхищаемся и уважаем игроков Team Liquid, но это было... легко. И мы закончили всё со словами, что мы, возможно даже лучше, чем считали изначально. Мы даже почувствовали, что что-то изменилось в противоположной команде, когда мы подошли их поздравить. Я чувствовал уважение, но в то же время это была безоговорочная капитуляция оппонентов, даже самых опасных. Я думаю, теперь уже никто не может заявить, что нам просто повезло. Больше никто не смеет так говорить (смеётся). И я не уверен, что кто-то сможет повторить наш успех».

OG стала первым коллективом в истории Dota 2, которому удалось выиграть два The International. В финале 2018 года команда Ceb победила PSG.LGD со счётом 3:2, а спустя год в решающем матче оказалась сильнее Team Liquid со счётом 3:1. За победы на TI8 и TI9 коллектив заработал почти $27 млн призовых. 

Комментарии