Новость

Ceb: «Wings была лучшей командой в "Доте", не Secret»

33

Себастьян Ceb Дебс на EPICENTER Major 2019 по Dota 2 рассказал корреспонденту Cybersport.ru, так ли хороша Team Secret, как многие считают. Игрок OG признался, что не может назвать Secret лучшим коллективом в мире.

— Вы сыграли не так уж много турниров с ana, но в двух из них уступили Secret. Как думаешь, сейчас это сильнейшая команда?

— Нет, я бы не сказал, что это самая сильная команда. Думаю, Secret — самая структурированная команда. То, что они делают, они делают лучше всех. У всех команд есть свой стиль, но Secret играет в своем стиле наилучшим образом, просто идеально. Каждый знает, что нужно делать и когда, и это здорово.

Но это не значит, что Secret — лучшая команда в «Доте». Чтобы стать лучшей командой в «Доте», нужно играть в любом стиле. Пока ни одна команда не смогла нарушить структуру Secret, но однажды это должно случиться. Вот тогда мы и увидим, так ли она хороша.

— Когда мы говорим о команде, которая может играть в любую «Доту», речь идет о ком-то вроде Wings Gaming?

— Однозначно. Я могу сказать, что Wings была лучшей командой, — но не Secret. Но все же она очень, очень хороша.

Полная версия интервью с Ceb появится на сайте 22 июня.

EPICENTER Major 2019 проходит с 22 по 30 июня в Москве. Призовой фонд составляет миллион долларов и 15 тыс. рейтинговых очков Dota Pro Circuit. Борьба за чемпионский титул уже началась: следить за результатами матчей можно здесь.

Комментарии