Новость

Ceb рассказал о моральной подготовке OG перед гранд-финалом TI9 против Team Liquid

3

Себастьян Ceb Дебс выразил уважение сопернику по гранд-финалу The International 2019 по Dota 2 команде Nigma Galaxy (ранее Team Liquid). Отвечая на вопросы после премьеры True Sight в Берлине, он отметил, что участникам OG пришлось убедить себя в том, что противник слабее их — в течение сезона они думали иначе. 

Себастьян Ceb Дебс
Себастьян Ceb Дебс

«Мы должны были победить их. Нам нужно было усвоить, что они не так сильны, как мы думали до этого. Наш тренер Socks весь сезон говорил: "Ребята, я больше не хочу слышать от вас, насколько они хороши и что они делают. Вы можете быть лучше". Нужно всегда поддерживать настрой и быть готовым к бою. Если постоянно думать, насколько MC хорош на Tidehunter, а w33 — на Templar Assassin, зачем вообще заходить в игру? Можно просто пойти домой или посмотреть матч со стороны. В итоге мы просто начали играть. В любом случае мы не особо верили в этих героев. Возможно, они просто нам не подходят. Мы были уверены в себе — и это было правильно. Наши противники тоже были хорошо настроены, потому что верили в своих героев. Иначе весь матч можно провести на бумажке и закончить его, как только противник выберет Tidehunter. Это так не работает».

The International 2019 прошел с 15 по 25 августа в Шанхае. 18 команд разыграли $34,3 млн. В гранд-финале OG победила Team Liquid со счетом 3:1 и заработала более $15 млн. Команда Йохана n0tail Сундштайна стала первым двукратным чемпионом турниров серии.

Комментарии