Новость

CCnC о заменах в TEAM TEAM: «Решение Valve меняется от одного инцидента к другому»

5

Квин Quinn Каллахан высказался о том, как Valve регулирует решафлы на профессиональной сцене Dota 2. В интервью Maincast на вопрос о заменах в TEAM TEAM он ответил, что разработчики до сих пор не разъяснили правила разрешения подобных ситуаций.

Квин CCnC Каллахан
Квин CCnC Каллахан

«Это уже не первый случай. Насколько я помню, буквально в прошлом году MiLAN кикнули из команды прямо перед мейджором. Пока все получается довольно странно. Решение Valve меняется от одного инцидента к другому. В таком случае она должна смотреть на мотивы игроков и тому подобное. Я не могу решать такие вопросы, потому что не знаю подробностей».

CCnC вспомнил об инциденте перед The Chongqing Major, когда J.Storm заменила Милана MiLAN Козомару на Клинтона Fear Лумиза сразу после победы в отборочных. У коллектива не отняли слот или часть выигранных очков DPC. Клуб пообещал выплатить Козомаре процент от призовых.

Ранее комментатор Владимир Maelstorm Кузьминов указал на подобную ситуацию в AS Monaco Gambit: Артем Fng Баршак и Александр Immersion Хмелевской присоединились к команде перед The Bucharest Minor. После этого Иван VANSKOR Скороход, которого заменили вместе с Ринатом KingR Абдуллиным, заявил, что «это был самый лицемерный кик в его карьере». Valve оштрафовала коллектив на 36% от набранной до этого суммы очков.

21 апреля TEAM TEAM покинули Нико Gunnar Лопез и Джейсон Newsham Ньюшам, которые квалифицировались с командой на MDL Disneyland® Paris Major. Фанаты Dota 2 потребовали, чтобы Valve отобрала слот у коллектива или заставила его выплатить компенсацию ушедшим киберспортсменам.

Комментарии