Новость

CC&C: «Virtus.pro буквально закапывает вас в землю на каждой линии»

20

Квин Quinn Каллахан рассказал о предстоящем финале ESL One Birmingham 2018 в интервью joinDOTA.com. По словам Каллахана, OpTic Gaming будет сложно выиграть у Virtus.pro, поскольку коллектив из СНГ доминирует на каждой линии. CC&C также назвал Владимира No[o]ne Миненко и Лу Somnus丶M Яо сильнейшими мидерами на сегодняшний день.

О матче с Virtus.pro

«Будет сложно победить Virtus.pro, это одна из лучших команд мира. Она очень хороша, но, я думаю, что мы стали немного больше понимать, что нужно делать [против нее]. VP — это коллектив, который буквально закапывает вас в землю на каждой линии, и вы проигрываете только потому, что к десятой минуте отстаете уже на 6 тыс. золота. Так что мы постараемся не допустить этого. (улыбается)».

О самых сильных мидерах

«Определенно No[o]ne и Somnus丶M, поскольку они выступают за лучшие составы. Если говорить о лайнинге в целом, то я бы еще добавил в этот список Arteezy и SumaiL».

Как CC&C стал лучше в качестве тиммейта

«Вы учитесь говорить, когда это нужно. Даже когда вы уверены, что правы, или считаете, что ваша мысль может принести пользу, иногда лучше просто промолчать. Это что-то из разряда "слишком много поваров на одной кухне" и очень актуально в ситуациях, где у вас много людей с сильным характером.

Не все способны выразить свое мнение, если оно противоположно другим. Иногда лучше сказать: "Хорошо, возможно, это не лучший вариант, но я сыграю именно так". Я не собираюсь утверждать, что этот герой хорош, а этот нет. Я просто возьму его и буду играть. Напарники считают, что это правильный выбор, и не стоит спорить с семью людьми, чтобы просто сказать, что Io — не очень. (смеется) Я понял это во время выступлений за OpTic».

Финал ESL One Birmingham 2018 начнется 27 мая в 17:00 мск. OpTic сыграет с Virtus.pro в формате до трех побед.

Комментарии