Новость

CaspeRRR о конфликте с Daxak: «Мы разошлись без примирения — я остался на своем, он остался на своем»

47

Комментатор Maincast Роман CaspeRRR Лепёхин рассказал о взаимодействии с профессиональными игроками в Dota 2. Он объяснил, чем закончился публичный конфликт с Никитой Daxak Кузьминым, а также добавил, что зачастую у киберспортсменов не так много претензий к кастерам. Об этом Лепёхин рассказал в интервью Яне b2ru Химченко для клубного канала HellRaisers.

Лепёхин объяснил, что он так и не пришел к единому мнению с Daxak, который весной 2020-го был недоволен его подходом к комментированию. 

Роман CaspeRRR Лепёхин
Роман CaspeRRR Лепёхин

«Мы разошлись без примирения — я остался на своем, он остался на своем. Это мое право так вести себя: может, вам это не понравится, я понимаю, и это также ваше право». 

CaspeRRR добавил, что некоторые игроки пишут ему после матчей, объясняя, где, на их взгляд, комментатор совершил ошибку. 

Роман CaspeRRR Лепёхин
Роман CaspeRRR Лепёхин

«Мне, допустим, Илья lil me alone несколько раз писал в личку: "Роман, вот здесь и здесь вы кое-что не заметили, это прослушали" — и т. д. Я поблагодарил его, посидел, разобрал момент, чтобы в следующий раз [такого не повторилось]. И на такие моменты всегда стоит обращать внимание».

Лепёхин добавил, что, несмотря на разный подход к вопросам комментирования, у игроков и кастеров сохраняются нормальные человеческие отношения. 

Роман CaspeRRR Лепёхин
Роман CaspeRRR Лепёхин

«Обычно игроки остаются со своим мнением, а комментаторы за неимением отклика от них остаются при своем мнении. Это не вина самих игроков — их никто не заставляет этим заниматься. Но если мы где-то в тесных помещениях смотрим вместе матчи, то в целом претензий друг к другу очень мало». 

Комментарии