Новость

CaspeRRR: «Мейджор от небольшой инди-компании Valve несёт колоссальные потери»

86

Комментатор Роман CaspeRRR Лепехин высказался о снятии Natus Vincere и beastcoast с ONE Esports Singapore Major 2021 по Dota 2. По мнению кастера, игроки могли не знать, что заразились коронавирусом, из-за бессимптомного течения болезни. Об этом Лепехин написал на личном канале в Telegram.

Роман CaspeRRR Лепехин
Роман CaspeRRR Лепехин

«Первый мейджор лиги DPC 2021 от небольшой инди-компании Valve несёт колоссальные потери в связи с COVID-19. Уже пять или шесть команд заявили о заменах в связи с положительными тестами игроков на коронавирус, а beastcoast и NAVI вовсе снялись из-за них. Я поначалу был очень зол на этих игроков из-за того, что они неправильно расставили приоритеты и решили просто "прибухнуть" вместо долгожданной поездки в Сингапур и битвы за выход на грядущий The International. Вот только, учитывая возможную бессимптомность заразы, некоторые могли даже и не догадываться вплоть до самого вылета, что никуда их не пустят».

CaspeRRR также предположил, какие меры стоило принять турнирным операторам ONE Esports и PGL, чтобы избежать этой ситуации.

Роман CaspeRRR Лепехин
Роман CaspeRRR Лепехин

«Можно ли было этого избежать? Даже не знаю. Может быть, привезти команды заранее, чтобы избежать решений о заменах в последний момент? Может, серьёзно заняться проведением турнира с соблюдением 14-дневного карантина с обеспечением комфортного "пузыря" для всех участников? Ведь даже если кто-то и заболеет, то к моменту начала турнира его состояние будет нормальным. Это стоит больших денег, конечно же, а Valve на прошлом Battle Pass заработала $120 млн».

Ранее NAVI не смогла найти стендина вместо Андрея Mag Чипенко, который сдал положительный тест на коронавирус. Организация планировала заменить игрока на Николу LeBronDota Поповича, однако он не смог вылететь в Сингапур из Сербии, в отличие от Романа RAMZES666 Кушнарева, который получил возможность стать стендином любой команды, участвующей в турнире.

ONE Esports Singapore Major 2021 пройдет с 27 марта по 4 апреля в Сингапуре. 26 марта организаторы изменили формат турнира из-за того, что beastcoast и NAVI снялись с мейджора. Ранее стало известно, что со стендинами будут выступать несколько коллективов, в том числе Nigma, Neon Esports и Quincy Crew

Комментарии