Новость

Бывший участник The International раскритиковал систему отборочных на первый турнир DPC 2021

16

Бразильский офлейнер Отавио Tavo Габриэль остался недоволен системой проведения первой региональной лиги сезона Dota Pro Circuit 2021. Габриэль отметил, что в его команде играют киберспортсмены, выступавшие на мейджорах и The International, но при этом состав не получил инвайта даже в закрытую квалификацию и теперь будет вынужден играть в открытых отборочных, чтобы попасть во второй дивизион.

Отавио Tavo Габриэль
Отавио Tavo Габриэль

«Ждал DPC целый год, чтобы в итоге мою команду не пригласили даже в закрытые отборочные первого дивизиона. И это при том, что у нас в составе собрались игроки, выступавшие на мейджорах и TI. Трое из нас играли на последнем мейджоре сезона. Я был на последнем майноре с NoPing. Мы спросили у одного из администраторов, на основе чего выдавались инвайты, и он сказал, что учитывались стабильность ростеров и их результаты, но почти все приглашенные команды на самом-то деле производили замены. Я очень разочарован. Для высшего дивизиона нет открытых квалификаций, и теперь нам, похоже, придется играть в отборочных, чтобы получить хотя бы слот во второй лиге. Худшего начала года и не придумать».

Tavo добавил, что все команды заслуженно получили инвайты. По словам бразильца, он недоволен только отсутствием открытых квалификаций для высшего дивизиона.

Инвайты в высший дивизион региональной лиги для Южной Америки получили INF.UESPORTS, SG e-sports, Thunder Awaken и beastcoast. Места в закрытой квалификации достались Crewmates, EgoBoys, Hokori, Incubus Club, Infinity Esports, Latam Defenders, Omega Gaming, Team Unknown.

Команда Tavo:

  • Уильям hFn Медейрос;
  • Леонардо Mandy Виана;
  • Отавио Tavo Габриэль;
  • Лукас Hyko Мораи;
  • Андерсон 444 Сантос.

Комментарии