Новость

Бренд-директор Team Spirit: «Игроки, тренерский штаб и менеджмент морально и физически вымотаны и нуждаются в отдыхе»

21

Организация Team Spirit попросила журналистов дать возможность игрокам состава по Dota 2 отдохнуть и провести время с семьями. По словам бренд-директора клуба Константина Мачаидзе, после возвращения из Бухареста команда провела несколько съемок и отдельную пресс-конференцию для СМИ. Все запросы о будущих интервью Мачаидзе попросил направлять только в медиаотдел клуба.

Константин Мачаидзе, бренд-директор Team Spirit
Константин Мачаидзе, бренд-директор Team Spirit

«Просим вас отнестись с пониманием к тому, что состав Team Spirit по Dota 2 прошел через сложнейший турнир. Игроки, тренерский штаб и менеджмент морально и физически вымотаны и нуждаются в отдыхе. Просим вас уважать их право на отдых и дать возможность провести время с родными и близкими».

Поклонники команды с пониманием отнеслись к просьбе и заявили, что игроки Team Spirit заслужили полноценный отдых. Ранее менеджер команды Руслана DKLana Берест заявила, что состав может пропустить первый сезон Dota Pro Circuit 2021/2022 — такую возможность коллектив обсуждал во время The International 10, однако окончательное решение еще не принято.

Team Spirit стала чемпионом The International 10 (2021), который прошел с 7 по 17 октября в Бухаресте, Румыния. В гранд-финале коллектив Ярослава Miposhka Найдёнова обыграл PSG.LGD со счетом 3:2 и заработал $18,2 млн. После возвращения с турнира российская команда провела пресс-конференцию для СМИ, а также поучаствовала в съемках шоу «Вечерний Ургант».

Комментарии