Новость

Бразильские команды пожаловались на Valve из-за изменения серверов квалификации на TI9

4

Valve и FACEIT решили проводить южноамериканские отборочные на The International 2019 по Dota 2 на перуанских серверах, чем вызвали недовольство бразильских команд. По их словам, все предыдущие отборочные проходили на бразильских серверах, которые работают стабильнее.

В качестве доказательства плохой работы перуанских серверов Габриэль Rayuur Пиньейру опубликовал видео c отрывком матча от лица игроков paiN Gaming. На нём видны сильные фризы и зависания.

Фанаты Dota 2 из Южной Америки также рассказали, что INF.UESPORTS специально приехала в Бразилию для более комфортной игры в отборочных. Команда опиралась на опыт последних нескольких лет, но в этом году о смене серверов участники узнали буквально за несколько часов до старта отборочных. Бразильцы считают, что адекватных причин для изменения правил просто не было, так как даже пинг из Бразилии в Перу выше, чем наоборот.

Южноамериканская квалификация на The International 2019 проходит с 7 по 10 июля в онлайне. На LAN-финал, который состоится 15–25 августа в Шанхае, поедет один представитель региона. Расписание и результаты отборочных можно найти здесь.

Комментарии