Новость

Boolk о групповом этапе TI9: «Любой участник этой мясорубки играл под огромным давлением»

10

Тренер Virtus.pro Анатолий Boolk Иванов рассказал, как стрессовая ситуация помогла его команде выйти в верхнюю сетку плей-офф The International 2019 по Dota 2. В комментарии для канала VP в Telegram он рассказал, что тот ростер умел играть под давлением.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Анатолий Boolk Иванов
Анатолий Boolk Иванов

«На TI9 у нас был ужасный старт. К концу третьего дня, перед матчем с Infamous, у нас было три очка и восьмое место в группе. Любое поражение лишало нас шансов на верхнюю сетку, но мы выиграли ту серию, из-за чего в группе образовалась плотная борьба, в которой семь команд боролась за три слота в виннерах.  Всё решала каждая карта в последний игровой день. Любой участник этой мясорубки играл под огромным давлением. Игроки VP уже бывали в таких ситуациях на TI, поэтому это помогло нам справиться с напряжением лучше других. Многие команды были способны сыграть лучше, но в тот день стресс был нашим союзником».

На The International 2019 в Шанхае за Virtus.pro играли Роман RAMZES666 Кушнарёв, Владимир No[o]ne Миненко, Павел 9pasha Хвастунов, Владимир RodjER Никогосян и Алексей Solo Березин. Коллектив вышел в верхнюю сетку плей-офф, однако там уступил PSG.LGD, а затем проиграл Royal Never Give Up в нижней сетке и завершил чемпионат на 9-12 месте.

Комментарии