Новость

Boo1k: «Уход No[o]ne из Gambit не был каким-то удивлением, так как в нем были постоянно какие-то сомнения»

24

Тренер состава AS Monaco Gambit по Dota 2 Анатолий Boolk Иванов прокомментировал уход Владимира No[o]ne Миненко и Акбара SoNNeikO Бутаева из команды. В интервью порталу Escorenews наставник заявил, что трансфер этих киберспортсменов вынудил коллектив менять «абсолютно все» с игровой точки зрения. 

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Анатолий Boo1k Иванов
Анатолий Boo1k Иванов

«Пришлось менять вообще все. Сменилось два человека — это полкоманды, причем позиции довольно ключевые. При этом ушли игроки, которые делали очень много в нашем коллективе, поэтому это повлияло абсолютно на все. После этого пришлось взять больше ответственности отдельным личностям по части подготовки и тренировочного процесса. В частности, Саша [Immersion] стал капитаном, начал драфтить. Я бы сказал, что каждый старался выложиться, показать хорошую игру и помочь команде в этой ситуации».

Иванов также заявил, что уход Бутаева и Миненко не стал для него большим сюрпризом.

Анатолий Boo1k Иванов
Анатолий Boo1k Иванов

«Как известно, Акбар сказал, что он уходит из команды после трех игр во втором сезоне DPC, поэтому для нас это не было новостью. Мы знали, что он доигрывает, и его точно уже не будет в команде. Уход Нуна тоже не был каким-то удивлением, так как в нем были постоянно какие-то сомнения. Мы отобрались на мейджор благодаря ошибкам NAVI и решали проблемы по мере их поступления. У нас встал вопрос замены двух игроков, мы просто постарались как можно быстрее с этим справиться и начать готовиться к самому мейджору».

SoNNeikO и No[o]ne покинули AS Monaco Gambit перед началом WePlay AniMajor 2021, на котором команда стартовала со стадии Wild Card. Оба киберспортсмена в тот же день пополнили состав Natus Vincere

Комментарии