Новость

Boo1k об ESL One Hamburg 2019: «Сейчас для нас это первая проверка боем»

8

Тренер Virtus.pro Анатолий Boolk Иванов рассказал, как происходил процесс выбора игроков в состав по Dota 2. В интервью RuHub он также сообщил, как VP расставила приоритеты на турниры и какая цель стоит перед коллективом на ESL One Hamburg 2019.

Анатолий Boo1k Иванов
Анатолий Boo1k Иванов

«Я полетел в Москву на буткемп с очень высокой температурой, и в свой день рождения я сидел смотрел реплеи молодых паберов. <...> Мы сошлись на том, что тест-геймов у нас никаких не будет, если мы уж выберем, то будем уверены в своем выборе и, так сказать, [будем] идти на дистанцию какую-то, а потом уже делать какие-то выводы по поводу людей. В целом выбирал все Лёха, его мнение было решающее и окончательное, мы просто советовали ему и помогали. <...> Я составил список, там изначально было около 100 человек, просто весь ранкед, топ-150, и все плюс-минус профессиональные игроки или компетитив, которые хоть где-то светились. Постепенно он отсеивался, и в конечном итоге мы уже остановились на нескольких вариантах. Выбрали epileptick1d, потому что мне он показался... Что из этого можно что-то сделать, в нем было много потенциала, и это действительно так. Посмотрим, насколько хорошо он раскроется в нашей команде и насколько хорошо услышит нас, а мы — его».

Иванов рассказал, что во время квалификаций к мейджору команда старалась драфтить разнообразно, чтобы увидеть гибкость игроков.

Анатолий Boo1k Иванов
Анатолий Boo1k Иванов

«У нас было не так много времени на квалификациях к мейджору, мы собрались за два дня и поиграли всего, по-моему, восемь КВ. При этом на квалификациях к мейджору мы драфтили самых разнообразных героев, просто чтобы увидеть гибкость наших игроков. У нас очень большой пул. В рамках этих квалификаций все команды уже что-то подготовили, у них была возможность потренироваться неделю-две, а мы же тренировались на самих квалификациях, просто были вынуждены. Сейчас же для нас это первая проверка боем, и мы сделаем все возможное, чтобы пройти ее как можно лучше. Лично я за как можно больше игр, хороших игр, и чем дальше мы пройдем, тем больше получим удовольствия от самого процесса. Потому что, как Лёха сказал в фильме про TI, важен не только результат, но в первую очередь и сам процесс».

22 октября Virtus.pro начала выступление на ESL One Hamburg 2019. В первых матчах на турнире команда уступила Vici Gaming и обыграла Fighting PandaS

Комментарии