Новость

Blizzy о европейцах в отборочных для СНГ: «Ну играют они, ну и пусть играют»

27

Евгений Blizzy Ри объяснил, почему не видит ничего плохого в том, что в отборочных к первому мейджору сезона для СНГ выступали европейские игроки и коллективы. В интервью «Чемпионату» офлейнер Natus Vincere также рассказал, с каким капитаном ему было бы комфортнее всего работать.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

О европейских командах в отборочных для СНГ

«Если честно, мне все равно. Я особо не задумывался об этом. Ну играют они, ну и пусть играют.

Если ты хочешь выигрывать, то ты должен обыгрывать какую угодно команду. Я не вижу разницы в том, откуда игроки. Все команды играют по-своему. Никакого отличия в европейцах я не заметил».

О необходимых качествах капитана

«Мне кажется, профитнее тот, кто будет много говорить и контролировать, чем тот, кто будет ждать, что игроки примут решение сами. Потому что мнения иногда расходятся даже в середине игры: кто-то хочет сделать одно, а кто-то другое. И обязательно должен быть человек, который конкретно скажет: "Давайте сделаем вот так". Поэтому я больше склоняюсь к сильным лидерам».

О неумении команд из СНГ заканчивать игры

«Возможно-возможно (смеется). Судя по продолжительности игр, так и есть. А почему так получается, сложно сказать. Возможно, и драфты, и дисциплина. Где-то надо сыграть сейвово и подождать третьего Рошана. А некоторые команды решают не дожидаться, думают, что сейчас можно закончить — и в итоге неудачный заход только затягивает игру еще дольше».

Natus Vincere заняли третье место в групповом этапе квалификации к The Kuala Lumpur Major и начали плей-офф с нижней сетки. Они вылетели из турнира после поражения от ferzee со счетом 1:2.

Комментарии