Новость

Barash 322: Вердикт — виновен!

Некто под псевдонимом Krol не постеснялся донести эту информацию до общественности. Неизвестно, что стало мотивом данного деяния, но определённые намёки на передачу от  barash информации о подставном матче там всё же присутствуют. В частности, в диалогах есть просьбы о проведении атаки на  TpoH, а также на игроков команды  Lemondogs. Были предоставлены и их аккаунты в Skype (скриншоты, аккаунты замазаны редакцией сайта: 1, 2).

Якобы для того, чтобы Krol не рассказал всем об этих событиях, barash периодически предоставлял ему информацию о подставных матчах. Правда, из переписки не понятно, участвовал ли там подозреваемый или нет. Чтобы подтвердить подлинность скриншотов, мы связались с Krol, и он предоставил нам логи переписок в ВК. Вся информация на изображениях не сфабрикована.

Менеджер команды  Enso поспешил опровергнуть все обвинения в командном паблике. В ответ на многочисленные нападения фанатов и людей, которые сделали ставки на вчерашний проигранный матч, он обозначил, что все они являются голословными, а доказательства нельзя считать стопроцентными, так как в этих скриншотах не содержится никаких намёков на подставной матч с их стороны.

Администрация Uprise Champions Cup связалась с коллегами из Dota2Lounge. Вторые подтвердили, что с аккаунта, привязанного к Steam ID Barash'a, была сделана ставка на команду противника в матче против HWA в январе. На скриншотах виден петербургский IP-адрес, а именно там проживает сам игрок, а также выигрыш со ставки на договорной матч, где отображён Steam ID игрока. Таким образом, Barash получает бан на всех турнирах UCC, а также их партнёров.

Мы и всё сообщество Dota 2 не должны терпеть подставных матчей, они лишь портят и наносят ущерб нашей любимой игре и всему киберспорту. Uprise Champions Cup и их партнёры дают бан Barash'у на всех своих турнирах, и мы предлагаем другим организациям поступить точно так же.

Dota2Lounge не потерпит этого, а все игроки, принимающие участие в «сливе» матчей, потеряют возможность не только ставить у нас, но и участвовать в играх, ставки на которые принимаются нашей компанией.

В первую очередь, хотел бы извиниться перед своими тиммейтами и организацией, которых я сильно подвел, а также перед всем дота-комьюнити. Я довольно давно планировал попробовать себя в новой дисциплине, например, в HotS, и, видимо, пришло время. Не вижу смысла продолжать играть в доту без соревновательной части.

Комментарии