Новость

Баг или фича? Как Ame хотел перевернуть драку покупкой Aghanim's Shard для Spectre

24

Интересный прецедент произошел во время второй карты матча между PSG.LGD и T1 в плей-офф WePlay AniMajor 2021 по Dota 2. Керри китайской команды Ван Ame Чуньюй телепортировался из драки на базу и попытался вернуться в бой с помощью покупки Aghanim's Shard, однако способность Shadow Step не сработала. На это обратил внимание сингапурский игрок и стример ponlo, а позже комментатор Виталий v1lat Волочай объяснил суть произошедшего.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Виталий v1lat Волочай
Виталий v1lat Волочай

«В драке, когда враги начали выкупаться и переворачивать, он наполучал дамаги, и моментально решил сделать ТП домой, купить шард, и успеть вернуться на цель которая его била в последние 8 секунд, то есть на Дума. Но судя по всему дота пишет одно, а работает по другому, потому что вернуться у Аме не получилось, хотя он очень активно пытался. ТАК ВОТ ЕСЛИ ТЫ ПОЛУЧИЛ ДАМАГУ, И ПОТОМ КУПИЛ ШАРД, ТО ДИСПЕРСИЯ ТАК НЕ РАБОТАЕТ. ТО ЕСТЬ ТЕБЕ НАДО УЖЕ С ШАРДОМ ПОЛУЧИТЬ ДЕМЕДЖ ЧТОБЫ ВЕРНУТЬСЯ. Здесь игра и была проиграна. Очень крутое мышление игровое канеш, и учитывая что это не сработало ибо очевидно что случился баг, Аме это тестил впервые».

Мнения членов комьюнити Dota 2 об этой ситуации разделились. Одни считают, что откат для способности Shadow Step должен начаться только после покупки Aghanim's Shard. Другие уверены, что эта механика должна работать иначе, а у Ame в игре произошел баг. По другой версии, игрок просто не уложился в отведенное время.

Матч между PSG.LGD и T1 закончился в пользу китайской команды со счетом 2:1. Коллектив Ame прошел в гранд-финал турнира, а T1 встретится с Evil Geniuses в финале нижней сетки. Начало этого противостояния запланировано на 13 июня, 16:00 мск.

WePlay AniMajor 2021 проходит с 2 по 13 июня. Команды разыгрывают $500 тыс. и 2,7 тыс. очков DPC. Следить за расписанием и результатами матчей можно в нашем репортаже.

Комментарии