Новость

Bad Playa: «Дорогой Илон Маск! Можете изобрести кнопку сохранения для Dota 2?»

34

Руководитель медианаправления B8 Esports Игорь Bad Playa Горевой в шутку попросил миллиардера Илона Маска, чтобы тот изобрел кнопку сохранения для Dota 2. Об этом Горевой написал в твиттере после инцидента с крашем серверов во время матча между Team Secret и Nigma Galaxy на WePlay AniMajor 2021.

Игорь Bad Playa Горевой
Игорь Bad Playa Горевой

«Дорогой Илон Маск! Не могли бы вы изобрести кнопку сохранения для Dota 2? Сколько это будет стоить и сколько инженеров вам понадобится? Задача сложная, потому что все нужно будет сделать на высокотехнологичном движке Source 2».

Ситуация с крашем серверов произошла на 16-й минуте во время второй карты матча между Team Secret и Nigma. На тот момент у коллектива Куро KuroKy Салехи Тахасоми было преимущество, однако карту пришлось начать заново, так как в Dota 2 нет функции сохранения и загрузки матча с определенной минуты. Переигровка прошла с тем же драфтом, стартовыми предметами и расстановкой по линиям, что были у коллективов до вылета из игры. В итоге на второй карте победила Team Secret. Противостояние завершилось со счетом 1:1. 

WePlay AniMajor 2021 проходит с 2 по 13 июня в Киеве. Коллективы разыгрывают призовой фонд в размере $500 тыс. и 2,7 тыс. очков DPC. За расписанием и результатами турнира можно следить в материале.

Комментарии