Новость

Aui_2000: «SirActionSlacks прокликивал мышкой айтемы, но набрал 5 тыс. MMR»

49

Победитель The International 2015 Кёртис Aui_2000 Линг порассуждал о рейтинговых играх в Dota 2. По его мнению, матчмейкинг не может достоверно оценить скилл геймера. В качестве примера он привел ведущего Джейка SirActionSlacks Каннера, который несколько лет назад набрал 5 тыс. MMR, хотя был слабее многих игроков.

Кёртис Aui_2000 Линг
Кёртис Aui_2000 Линг

«Я уже говорил о MMR раньше, моя основная мысль: матчмейкинг не может оценить, насколько ты хорош в Dota 2, он лишь оценивает, насколько ты хорош в матчмейкинге. Пример, о котором я всегда думаю, это SirActionSlacks, который прокликивал мышкой айтемы, но набрал 5 тыс. MMR, потому что отлично мотивировал напарников. Думаю, в то время столько очков было у 1% всех игроков в "Доту". Я не знаю, насколько он хорош в игре, но бьюсь об заклад, что хуже многих, но его скилл в матчмейкинге оценивался в 5 тыс. очков».

Aui_2000 также заявил, что недостаток скилла компенсируется коммуникацией, и наоборот. Из-за этого, как считает канадец, более токсичные тиммейты, скорее всего, играют лучше тебя, ведь вы находитесь на одном уровне, а у них есть недостатки, которые окупаются скиллом.

По мнению Линга, матчмейкинг не может нормально оценить скилл игрока, однако как сделать лучше, признается Aui_2000, он не знает.

Новый рейтинговый сезон в Dota 2 начнется 19 сентября. Valve раскрыла подробности о нем, забанила абьюзеров багов и владельцев купленных аккаунтов, а также рассказала о мерах, которые собирается предпринять против смурфов.

Комментарии