Новость

Aui_2000 рассказал о проблемах команд по Dota 2 из Северной Америки

2

Тренер состава Newbee.TI9 по Dota 2 Кёртис Aui_2000 Линг объяснил, почему в сезоне 2018/2019 командам из Северной Америки было тяжелее остальных. В интервью Perfect World он рассказал о сложностях с турнирным графиком и тренировками.

Кёртис Aui_2000 Линг
Кёртис Aui_2000 Линг

«Когда мы готовились к отборочным, нам очень редко удавалось потренироваться с командами из Северной Америки. На самом деле, ситуация была очень странной, потому что многие отвечали мне, что не могут сыграть с нами из-за плотного графика, но позже начинали матчи против других тир-2 коллективов. В Северной Америке странное отношение к скримам. К тому же на тот момент было не так много подходящих для нас составов. В этом сезоне тренировки вообще почти потеряли смысл из-за турнирного графика. Предположим, что я выступил на мейджоре, после чего нужно лететь домой и играть в отборочных. У меня есть всего день, чтобы справиться с джетлагом и отдохнуть, и пара суток на скримы. Но после мейджоров выходят патчи, а значит, нужно идти в матчмейкинг и придумывать что-то новое. После этого уже снова пора лететь на мейджор — в этом году не было ни одного чемпионата в Северной Америке».

Newbee подписала текущий состав 25 июля. В него вошли бывшие участники Forward Gaming, которая ранее объявила о банкротстве и закрылась. Коллектив прошел на The International 2019 через отборочные для Северной Америки. Помимо него, регион на чемпионате представят Evil Geniuses.

Комментарии