Новость

ArtStyle: «Сейчас такая мета, что можно играть любыми героями»

59

Иван ArtStyle Антонов прокомментировал драфты Virtus.pro в интервью командному паблику во «ВКонтакте». По его словам, текущая мета позволяет использовать почти всех персонажей, и большой пул героев у игроков VP мешает противнику хорошо подготовиться к матчу с ними.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

О широком пуле героев Virtus.pro

«Сейчас такая мета, что можно играть любыми героями, важно лишь исполнение. У нас очень большой пул, к нам тяжело подготовиться. Никакого челленджа нет, просто в конкретный момент выбираем тех героев, которые нам помогут».

О постоянных банах Night Stalker

«Этот герой сильно режет нам игру. Вообще Найтсталкер максимально неприятный: он силен на линии, он много сумбура вносит первой ночью с четвертой минуты, режет вижн, создает дискомфорт в файтах - нам это не нравится».

О Leshrac

«Лешрак один самых универсальных героев, который подходит на все пять ролей. Через него удобно строить пик, ты всегда на шаг впереди соперника, так как на двадцать втором пике можешь поставить его куда угодно. К тому же против Лешрака-кора ты вынуждаешь соперника брать какого-нибудь Никса, которому сложно найти место на карте и на котором мало кто умеет играть. А Лешрака ты всегда можешь сделать саппортом».

Virtus.pro обыграла всех оппонентов в первом и втором групповых этапах мейджора ESL One Birmingham 2018. 26 мая коллектив из СНГ сыграет против paiN Gaming в полуфинале турнира. Матч начнётся в 16:00 мск.

Комментарии