Новость

ArtStyle предложил изменить формат соревновательной сцены Dota 2

47

Иван ArtStyle Антонов рассказал, какой, по его мнению, должна быть профессиональная сцена Dota 2. В интервью Яне b2ru Химченко он объяснил, что дисциплине нужна тир-2 сцена, а The International делает остальные чемпионаты менее значимыми.

Иван ArtStyle Антонов
Иван ArtStyle Антонов

«Последние два сезона были очень странными. Мне они вообще не нравятся. "Доте" нужен хороший компетитив на всех уровнях игры. Это должен быть и средний уровень, чтобы много молодых людей играло, приходило [в киберспорт] и зарабатывало. Я даже не знаю, что сделать с The International — он действительно на все влияет. Этот турнир в конце года — ради него все стараются. На все остальные турниры сейчас уже забивают. Практически все игроки сейчас очень богатые, и им не нужны эти турниры. Туда ездят только по фану или чтобы поддерживать уровень игры. Хотелось бы видеть что-то в виде старых мейджоров. Какой-нибудь суперкрутой ивент по уровню The International. Можно и призовой поднять: убрать остальные мейджоры, сделать всего два и все вкинуть в них. А из майноров сделать подготовительную [площадку] для другой сцены».

ArtStyle выступал на профессиональной сцене Dota 2 с 2011 года. Он представлял Natus Vincere, с которой победил на первом The International, а также был тренером Virtus.pro и Winstrike Team.

На The International 2019 Антонов входит в русскоязычную студию аналитики. Чемпионат проходит с 15 по 25 августа в Шанхае. Следить за событиями четвертого дня плей-офф в реальном времени можно в нашем LIVE-репортаже, а ознакомиться с расписанием и результатами встреч — по ссылке.

Комментарии