Новость

Arteezy: «Каждый матч против LGD сводится к тому, насколько хорошо мы деремся»

2

Артур Arteezy Бабаев рассказал, что во встречах между Evil Geniuses и PSG.LGD обе команды способны перевернуть ход игры в любой момент. После победы над китайским коллективом на ESL One Birmingham 2019 по Dota 2 он также прокомментировал пик Naga Siren на второй карте.

Артур Arteezy Бабаев
Артур Arteezy Бабаев

«Каждый матч против LGD сводится к тому, насколько хорошо мы деремся. Неважно, лидируем мы или отстаем, любая из команд может перевернуть игру. Мы извлекли много уроков из поражения от LGD в группе. К счастью, теперь мы победили, но матч был тяжелым. Еще до встречи с LGD на групповом этапе, насколько я помню, мы были лидерами группы, несмотря на результат последнего матча. Поэтому команда изначально решила попробовать что-то новое, что могло сработать. Тогда мы взяли Crystal Maiden, Riki и Magnus — не сработало. [Naga Siren] предложил я. Вроде бы s4 и Cr1t- тоже просили ее. Герой оказался очень сильным в той игре. Мне дали спокойно фармить, хотя Earthshaker постоянно пытался мне помешать. Этот пик был хорошим».

Evil Geniuses обыграли PSG.LGD со счетом 2:0 и прошли в гранд-финал ESL One Birmingham 2019. Китайский коллектив поборется с победителем в паре Team Secret и Gambit Esports за право взять реванш. Следить за чемпионатом можно в нашем репортаже.

Комментарии