Новость

ArsZeeqq: «Я думаю, что больше мы не встретим Abaddon против нас»

36

Арсений ArsZeeqq Усов рассказал о причинах поражения Virtus.pro в матче против OG на MDL Disneyland® Paris Major по Dota 2. На русскоязычной трансляции турнира тренер коллектива из СНГ отметил игру соперника на второй карте, а также заявил, что больше не позволит оппонентам взять Abaddon.

Источник: Virtus.pro
Источник: Virtus.pro

О поражении

«Мы выбрали играть против Abaddon. Мы проиграли против него. В первой игре было все нормально, то есть мы сделали всё, как и должно быть: начали против него втроем, выгнали его, чтобы он не мешал нашему кору. Всё было как по плану. Просто потом что-то где-то недоиграно и так далее.

По поводу второй игры... Из-за того, что первая игра вроде как складывалась очень хорошо, и она должна была быть выиграна, и драфт там был выигран, получилось так, что вторая игра пошла вообще прям наперекосяк еще во время драфта, даже говорить нечего. Но да, Abaddon очень сильно подкосил. Я думаю, что больше мы не встретим его против нас».

Об Abaddon

«Понятно, что это сильный герой, но у него тоже есть какие-то свои слабости. Условно, в первой игре у них были два саппорта Earthshaker с Abaddon, которые ничего не могут сделать тому же Sand King. То есть он [свободно] себя будет чувствовать; к нему перетянется какой-то Oracle, и он будет просто кайфовать на линии. И этот Abaddon ничего не может сделать, он не может найти себя по игре. Но вот как они сыграли во второй — ты ничего не можешь противопоставить этому. <...> Мы уже провели работу над ошибками и повторять какие-то косяки не будем».

Virtus.pro продолжит выступление на мейджоре 9 мая. В нижней сетке плей-офф коллектив встретится с Mineski. Начало матча запланировано на 14:30 мск.

Комментарии