Новость

ArsZeeqq подвел итоги первого дня The International 2019 для Virtus.pro

15

Тренер Virtus.pro Арсений ArsZeeqq Усов заявил, что поражение на второй карте матча против Royal Never Give Up помогло его команде вовремя обнаружить проблему с первым этапом драфта. Усов также рассказал, как прошла первая игра состава на The International 2019 по Dota 2. Ролик опубликовали в группе «Студия Аналитики».

Арсений Arszeeqq Усов
Арсений Arszeeqq Усов

«Первая встреча прошла довольно легко. В обеих играх мы передрафтили соперника. Может, во второй была немножко лишней Enigma, и поэтому зрителю могло показаться, что вторая игра была тяжелой для нас. На самом деле победить врагу было очень сложно — наши герои очень хорошо скейлились в лейтгейм, и вряд ли NiP там могли победить. С RNG на первой карте тоже был тотальный аутдрафт. Во второй все вышло совершенно наоборот. Очень много вынесли из поражения, теперь нам будет намного проще. Хорошо, что обнаружили нашу проблему с первым пиком сейчас, а не в плей-офф».

Virtus.pro выиграла матч открытия у Ninjas in Pyjamas со счетом 2:0, а затем разделила очки с Royal Never Give Up. Второй день TI9 команда начнет со встречи против Vici Gaming, а затем поборется с Natus Vincere. Следить за расписанием ивента можно по ссылке.

Комментарии