Новость

ArsZeeqq: «Драфт против Puppey — это настоящие игры разума»

37

Арсений ArsZeeqq Усов объяснил, что во время драфта против Клемента Puppey Иванова приходится принимать необычные решения. В послематчевом интервью после победы над Team Secret на DreamLeague Major тренер состава Virtus.pro по Dota 2 также рассказал, почему команда выбрала Alchemist на первой карте.

О подготовке к драфту

«Если честно, когда мы готовимся к матчу, то продумываем только первые три бана и два пика. Все остальное придумываем на ходу. Так что никаких заготовок. Просто так приходится играть против Team Secret».

Об Alchemist

«Они забанили Morphling, которого мы хотели взять, и у нас не осталось выбора. У нас был единственный вариант — Alchemist».

О драфте против Puppey

«Evil Geniuses и Team Secret — очень разные команды. EG драфтят довольно просто, поэтому и мы ничего не придумываем против них. А вот драфт против Puppey — это настоящие игры разума. Постоянно пытаешься перехитрить его. Врага нужно удивлять».

Virtus.pro обыграла Team Secret со счетом 2:1 и прошла в финал нижней сетки DreamLeague Major. Команда Puppey покинула чемпионат и заняла четвертое место. 24 марта коллектив из СНГ поборется с проигравшим в паре Vici Gaming — Fnatic.

Комментарии