Новость

Cтатсмен PuckChamp: «Многие кекали, что Invoker вызывает Sun Strike неправильно, но это, как мне кажется, скорее отсылка»

26

Cтатсмен PuckChamp и HellRaisers Илья Leamare Силаков-Волынский высказался о критике в адрес авторов аниме «DOTA: Кровь дракона» со стороны фанатов из-за эпизода сериала, в котором Invoker использовал неправильную комбинацию орбов для получения способности Sun Strike. В Telegram он предположил, что эта деталь — не ошибка, а отсылка к старой способности героя.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Илья Leamare Силаков-Волынский
Илья Leamare Силаков-Волынский

«Вот вам интересная деталь касательно второй книги Dragon\'s Blood. Многие уже кекали, что Инвокер вызывает санстрайк неправильно, но это, как мне кажется, скорее отсылка. Когда-то давно у Инвокера было 27 разных заклинаний (под разный порядок сфер). И тогда ещё не было санстрайка, но было похожее заклинание "Soul Blast". Выглядело оно как луч света, наносило много урона... ...и вызывалось по Wex-Quas-Exort. Странная телепортация, кстати, также может быть отсылкой, но на заклинание "Portal" (QQW)».

Leamare также поделился впечатлениями от второго сезона шоу. По его мнению, авторам удалось исправить некоторые недостатки первых восьми эпизодов, однако история не дала ответов на все вопросы, затронутые в сюжете.

Илья Leamare Силаков-Волынский
Илья Leamare Силаков-Волынский

«Досмотрели вторую книгу Dragon\'s Blood Арт дирекшн конечно хорош, всё выглядит сочно, в целом многие огрехи первой книги пофиксили. Это всё ещё не цельная история, нужно ждать третью книгу. Ставлю свои 8/10, хорошо провёл время».

Премьера второго сезона аниме «DOTA: Кровь дракона» состоялась 18 января. Вскоре после релиза шоу зрители обратили внимание, что в одном из эпизодов Invoker применил Sun Strike с помощью трех орбов — Quas, Wex и Exort. В игре эта комбинация отвечает за способность Deafening Blast. Из-за этой неточности геймеры пошутили над создателями сериала и усомнились, что те когда-либо играли в Dota 2.

Комментарии