Новость

Afoninje пропустит StarLadder ImbaTV Minor. Вместо него за Gambit Esports сыграет fn

127

Андрей Afoninje Афонин не выступит за AS Monaco Gambit на StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor в Киеве. Вместо него в качестве стендина сыграет Ростислав fn Лозовой из Team Jekich. Об этом руководство российской команды сообщило в твиттере.

Afoninje пропустит украинский майнор, так как в это же время будет играть в составе White-off (Team Russia) на международном финале World Electronic Sports Games 2018 по Dota 2. Менеджеры Gambit Esports подтвердили, что Афонин заранее предупреждал организацию о поездке на WESG. Они считают, что выступление вместе с игроками Virtus.pro станет для него хорошим опытом.

Нынешний сезон fn начал без команды, но успел поиграть за Virtus.pro на отборочных к The Kuala Lumpur Major. С января 2019 года Лозовой играет за Team Jekich.

Международный финал WESG 2018-2019 пройдет с 7 по 10 марта в Чунцине. Призовой фонд турнира составит $890 тыс. Майнор от StarLadder и ImbaTV состоится в тех же числах в Киеве на площадке «Киев Киберспорт Арена». Там восемь команд поборются за $300 тыс., 500 рейтинговых очков DPC и квоту на мейджор DreamLeague Major.

Комментарии