Новость

Adekvat про групповой этап мейджора: «Готов поверить, что команды из Китая будут недооценивать Team Spirit»

19

Комментатор Dota 2 Рустам Adekvat Мавлютов дал прогноз на групповой этап WePlay AniMajor 2021. Главными фаворитами на выход в верхнюю сетку он назвал PSG.LGD, Evil Geniuses и Vici Gaming. Касательно Team Spirit Мавлютов предположил, что китайские команды могут недооценить её, однако это быстро изменится, если коллектив Ярослава Miposhka Найдёнова начнет показывать хорошие результаты.

Цитаты публикуются с сохранением орфографии и пунктуации источника

Рустам Adekvat Мавлютов
Рустам Adekvat Мавлютов

«1. LGD Ребят закончили второй сезон, обыгрывая всех в Китае. Из 15 последних матчей было выиграно 14, им настолько стало скучно, что они решили еще и Ame погонять на керри Сайленсере, Аксе, ТА, Магнусе и Вайпере. Как и на прошлом мейджоре для LGD нет ни одной команды, которую они не смогли бы обыграть. Проблема может возникнуть только с поставленной задачей перед командой: или это один большой международный буткемп перед ТИ, или турнир, который всё-таки хочется выиграть. Если первый вариант, то это определенно отразится на драфтах. 2. EG - 3. VG Именно между этими командами я рассматриваю борьбу за второй слот в верхнюю сетку плей-офф. VG, как и в случае с LGD, не имеют на турнире команд, которых они не смогли бы обыграть. Для EG, кстати, на турнире нет команд, которым они не могли бы проиграть). Котирую EG чуть выше только за заслуги на первом мейджоре, во втором сезоне их уже всё же обыграли QC, что в целом какой-никакой показатель. У EG есть "нюанс" в виде готовой путёвки на TI10, VG чуть нужнее выйти с верхней сетки».

По мнению Adekvat, у Nigma Galaxy довольно предсказуемая стратегия с акцентом на Амера Miracle- аль-Баркави и Игоря iLTW Филатова, которую наверняка успели прочитать соперники. Что касается Team Spirit, то тяжело предположить, как сыграет команда, когда ей не позволят взять сигнатурных героев.

Рустам Adekvat Мавлютов
Рустам Adekvat Мавлютов

«4. Nigma - 5. Spirit Вижу две эти команды как главных преследователей. Проблем чуть больше, чем у команд выше, на мой взгляд. Если у Nigma - это их поставленный единственный рабочий план на игру - Miracle много спейсит на активных героях, прикрывая ILTW и его божественный фарм. Уверен команды групповой стадии это проследили за Wild Card и будут соответствующе реагировать. Spirit имеют сумасшедший винрейт, катая на сигнатурках. Уважающая себя команда из этой стадии про эти сигнатурки буду знать. Готов поверить, что команды из Китая будут недооценивать Spirit - всё же только топ2 команда из не самого сильного региона, но и они успеют подстроиться в случае первых неудач. Плюс Korb3n просил не завышать ожидания от этой команды. Окей, не будем, но я всё еще жду результата от Spirit лучше, чем от VP».

Мавлютов считает, что «конфетно-букетный период» Team Liquid вместе с Саидом Самаилом SumaiL Хассаном скоро подойдет к концу, после чего у команды обязательно начнутся проблемы. Игра beastcoast во втором сезоне не впечатлила Adekvat, а коллективы из Юго-Восточной Азии комментатор априори считает самыми слабыми на турнире.

Рустам Adekvat Мавлютов
Рустам Adekvat Мавлютов

«6. Liquid - 7. Beastcoast - 8. TNC Ищу 2х неудачников групповой среди этих трёх команд. Liqiud - крепкий среднячок, Sumail "забафал" команду во втором сезоне и это я вижу, как классический пример контентно-букетного периода. Проблемы когда-то должны возникнуть и там будет интересно, как они их будут преодолевать. Beastcoast не впечатлили меня во втором сезоне лиги, особенно на фоне их "жарких" твитов во время первого мейджора. Я не боюсь ошибиться в них, потому что именно BC - та команда, что подобно Thunder Predator и Neon с Singapore Major может разорвать привычные устоявшиеся шаблоны про-сцены и уничтожить своим неповторимым стилем, сбросив c себя груз пинга онлайн сезона. Если не получится - придется вылетать. Ну а что касается TNC, как я уже писал ранее, команды региона SEA для меня априори самые слабые команды турнира. TNC будут отжимать карты в сериях, но, думаю, не более».

WePlay AniMajor 2021 проходит с 2 по 13 июня. Команды разыгрывают $500 тыс. и 2,7 тыс. очков DPC. Следить за расписанием и результатами матчей можно в нашем репортаже.

Комментарии