Новость

Adekvat об отборочных на TI10 для Южной Америки: «Мне очень сложно придумать соперника NoPing»

13

Комментатор Рустам Adekvat Мавлютов поделился мыслями о силе команд в квалификации для Южной Америки на The International 10 (2021) по Dota 2. В Telegram он написал, что считает фаворитом отборочных NoPing VPN.

Цитаты публикуются с сохранением орфографии и пунктуации источника

Рустам Adekvat Мавлютов
Рустам Adekvat Мавлютов

«Из тройки воюющих за мейджор-слоты в этом сезоне остались только NoPing и именно их я выделяю основным фаворитом в этих отборах. <...> Из основных конкурентов остаются SG e-sports, infamous, Hokori, Team Unknown. Среди всех этих команд, пожалуй, интереснее всех выглядят Unknown. Команда недавно приобрела нового керри Pakazs у прямых конкурентов infamous и с ним имеет счет в официалках 7-1, в том числе уже трижды успела переиграть тех самых infamous + поучаствовать в 2х финалах небольших tier3 турниров. Вторые прямые конкуренты NoPing это бразильцы SG e-sports с достаточно известными игроками, однако последний сезон команда провела очень плохо, едва сохранив слот в первом дивизионе».

Мавлютов также отметил, что игроки NoPing не показали своей реальной силы на WePlay AniMajor 2021.

Рустам Adekvat Мавлютов
Рустам Adekvat Мавлютов

«Подытоживая, мне очень сложно придумать соперника 🇧🇷NoPing. Те же Unknown/infamous чаще проигрывали им в онлайне. Важно, что квалификация на #ti10 также будет проходить в онлайне и у перуанцев будет возможность сыграть 2/3 карт на "своём" сервере при удачном стечении обстоятельств — это всё-таки даст небольшое преимущество. NoPing не показали даже и 50% своих возможностей на Animajor, как по мне, сказался неудачный посев в сетке — команда сыграла с двумя коллективами из NA, которые их довольно хорошо уже изучили. Проход по сетке #TI10 не должен быть слишком сложным, буду болеть за них».

Матчи южноамериканских отборочных пройдут с 23 по 26 июня в онлайне. 12 команд поборются за слот на The International 10.

Комментарии