Новость

Adekvat: «Deth в качестве стендина показал лучший результат в карьере и заработал больше, чем за все предыдущие турниры»

12

Сингапурский игрок в Dota 2 Ян Deth У Хэн, который в качестве стендина Neon Esports занял 5-6 место на ONE Esports Singapore Major 2021, показал лучший результат в карьере. На это обратил внимание комментатор Рустам Adekvat Мавлютов.

Deth присоединился к OB Esports x Neon уже по ходу турнира. Он заменил стендина Рафаэля Rapy Сикат Поло, которого отстранили от матчей из-за того, что он близко общался с человеком, которому диагностировали коронавирус. Согласно протоколам безопасности, Rapy отправили на индивидуальный карантин, поэтому команда пригласила выступить Deth.

На мейджоре в Сингапуре OB Esports x Neon заняла 5-6 место, получила $25 тыс. и 300 рейтинговых очков DPC. Согласно сайту Esports Earnings, до мейджора Deth заработал за карьеру около $4,5 тыс. Хэн выступает на профессиональной сцене с 2014 года. Его последней командой была Galaxy Racer, которую игрок покинул в сентябре 2020-го. 

Комментарии