Новость

9pasha: «Я уже выигрывал мейджор, поэтому эмоции не такие яркие»

32

Павел 9pasha Хвастунов рассказал об эмоциях после победы Virtus.pro на ESL One Katowice 2018 в интервью для блога «Дота-центр» на cyber.sports.ru. Хвастунов также поделился мнением о частом пике Gyrocopter в финале против Vici Gaming и о преимуществах Владимира RodjER Никогосяна.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Об эмоциях после победы на ESL One Katowice 2018

«Я осознаю эмоции от победы, только когда у врага падает трон, и они очень быстро угасают. Сначала как было: выиграл какую-то важную игру в киберспорте, когда еще даже профессиональной команды не было, обрадовался, долго про нее думаешь. А потом с каждой новой победой эмоции гаснут. Так же и здесь: я уже выигрывал мейджор, поэтому эмоции не такие яркие. Поэтому не сказал бы, что как-то сильно отреагировал, но все равно был доволен».

О драфте на последней карте матча с Evil Geniuses

«Да, мы на 1000% были уверены, что если сделаем все правильно, то победим. Что аналитики были шокированы – это очевидно, потому что у нас не было керри, были DP, Tinker и Doom. Еще бы они были не шокированы! А EG еще и любят затягивать в лейт. Посмотреть на наш пик – и можно подумать: "Они что, с ума сошли?".

Но по факту, если посмотреть получше, этот драфт хоть был не идеально сбалансирован, но под вражескую стратегию подходил идеально. Драфт очень хороший, но одноразовый – был момент, когда мы увидели, что эта стратегия... Да даже не назвать это стратегией – этот набор героев хорошо подходит против набора героев противника. Думаю, никогда больше не будет ситуации, когда мы посмотрим на драфт и подумаем: "О, тут коры DP, Tinker и Doom идеально подходят!"».

О частом пике Gyrocopter в финале

«В первую очередь, это герой на две роли. Потому что Вован на нем в миде просто бешеный. Мы не знали этого сначала, потом поиграли кланвары, увидели, что очень хорошо получается. А раз это герой на две роли, то с него идеально строить распик – он подходит против любой стратегии, и его можно пикнуть в любую стратегию. Если отдают – почему бы не взять?».

О преимуществах RodjER

«Если я сейчас начну объяснять преимущества Роджера... Ладно, я могу сказать так: человек разговаривает в микрофон. Это очень большая, хорошая особенность. Когда ты играешь на герое, который должен задавать темп игры, ты должен говорить. Молчаливая четверка не может выигрывать в эту игру, ее просто нет в игре, а управлять ей желания нет ни у кого. Роджер умеет разговаривать в микрофон, он есть в тимспике – это очень приятно. Думаю, этого хватит».

В финале ESL One Katowice 2018 Virtus.pro одолела Vici со счетом 3:1 и получила $400 тыс. Коллектив также поднялся на первую строчку рейтинга команд к The International 2018. После победы у Virtus.pro 4 947 очков Dota Pro Circuit.

Комментарии