Новость

9pasha: «Я могу куда-то ворваться либо ждать до лета. Хардеры пока никому не нужны»

73

Российский киберспортсмен Павел 9pasha Хвастунов рассказал, почему не участвует в первом сезоне Dota Pro Circuit 2021. Он объяснил, что не успел собрать команду до старта лиги, а в других составах место офлейнера занято.

Павел 9pasha Хвастунов
Павел 9pasha Хвастунов

«В какой команде я играю? Ни в какой. Мне не дали играть в команде. Я уехал на Новый год на дачу с семьей праздновать, возвращаюсь, а мне уже говорят, что я не могу играть в "про-Доту" до лета. Респект, Valve. Вован играет, у него возможность появилась, появилось место. Я теперь не могу ничего собрать. Я могу куда-то ворваться либо ждать до лета. Хардеры пока никому не нужны. [Хотел свою тиму собрать?] Да. Я думаю, была бы тима, если бы дали поиграть. К сожалению, не дали. Такая уверенная тима была бы, мне кажется. Если менять роль, я бы поиграл на "четверке", условно. Мне это интересно. На керри или миде понятно, что не буду, просто потому что это бесполезно. Это линии, где нужно много знать, много уметь. Из-за конкуренции это бесполезно, мне кажется. То есть если я буду нон-стоп играть на керри, я не стану лучше того же Малого [RAMZES666]. Если я буду играть нон-стоп в миде, я не стану лучше... Ну, понятно, что Вован — это не тот пример. Например, я не стану лучше Ростика [fn]. Я в Dota 2 играл всегда, потому что я все так же хочу выигрывать, побеждать на турнирах, только ради этого играю. Когда мне сказали, что все, я больше не смогу ничего, что я не могу участвовать в турнирах, то мотивация играть на время пропала».

Ранее появилась информация, что 9pasha и Роман RAMZES666 Кушнарёв могут собрать команду. Как сообщил портал Metaratings.ru, команда поучаствует в квалификациях к турнирам, которые пройдут параллельно с Dota Pro Circuit 2021: Season 1.

В ночь на 1 января Valve анонсировала расписание Dota Pro Circuit 2021, а 4-го числа начались первые квалификации. Некоторые игроки не успели собрать составы или присоединиться к какой-либо команде, из-за чего пропустили первый сезон лиги.

Комментарии