Новость

9pasha: «Сейчас мета устанавливается на турнире»

13

Павел 9pasha Хвастунов дал комментарий паблику Virtus.pro во «ВКонтакте», в котором рассказал о матче с Newbee на EPICENTER XL. По словам Хвастунова, сейчас большинство команд экспериментируют с пиками, в поисках более эффективной меты.

О технических проблемах в матче с Newbee

«Хорошо провели время [во время паузы]. Я сходил с китайцами в туалет, домогался до них там. Думал, это как-то поможет выиграть — не помогло. Я съел хот-дог — тоже не помогло. Как только паузу поставили, мы знали, что можно сделать, что может быть мы выиграем как-то там, если кнопки правильно нажмем. Как на первой секунде мы это знали, так и на 20 минуте мы это знали».

О пиках Newbee

«У них на второй [карте] хороший пик был против нашего. Shadow Demon + Rubick — прям хорошо у них зашла эта связка, хотя обычно это связка плохая для саппортов. У них зашло хорошо, конкретно против нашего пика. […] Все сейчас берут все, что попало. Меты конкретной сейчас нет. Сейчас мета устанавливается на турнире. Могут пикнуть люди, вон как мы — Omniknight + Pudge, могут пикнуть Wraith King + Techies, могут что угодно вообще. Ничего не понятно сейчас».

О связке Terrorblade + Viper

«Это всегда довольно сильное сочетание. Герой, который мало фармит и много дерется, а в это время второй герой мало дерется и много фармит. Очень хорошее сочетание. Почти всегда работает. Почти, но не сегодня».

Newbee и Virtus.pro играли во втором туре группы B. Российская команда выиграла со счетом 2:1. 

EPICENTER XL проходит с 27 апреля по 6 мая. Стадию плей-офф устроят на площадке «ВТБ Ледовый дворец». Участники разыгрывают миллион долларов и 1,5 тыс. очков Dota Pro Circuit. 

Комментарии