Новость

9pasha об уходе из VP: «Мы устали друг от друга. Очень тяжело так дальше играть, даже невозможно»

13

Павел 9pasha Хвастунов рассказал, как принималось решение об его уходе из состава Virtus.pro по Dota 2. В интервью репортеру Natus Vincere Яне b2ru Химченко киберспортсмен заявил, что покинул команду по обоюдному желанию, а также назвал причину ухода из коллектива.

9pasha отметил, что для него было сложно покинуть Virtus.pro — киберспортсмен сделал окончательный выбор после выступления на The International 2019. Хвастунов объяснил, что участники состава устали друг от друга.

Павел 9pasha Хвастунов
Павел 9pasha Хвастунов

«Это было непросто. Это было не мое решение, это было [совместное] решение с организацией. В один момент мы решили, что организация не хочет продолжать [работать] со мной, а я не хочу с организацией. Мы решили, что наши пути расходятся. Это тяжело осознавать. К этому я долго шел морально. Я примерно осознавал, как закончился The International, что в Virtus.pro я уже не хочу играть, потому что мы сильно изменились, мы устали друг от друга. Очень тяжело так дальше играть, даже невозможно».

Хвастунов также рассказал о проблемах в коллективе, которые повлияли на его решение. По словам 9pasha, раньше тренировочные матчи были для команды возможностью отдохнуть от матчмейкинга и провести время с тиммейтами, а со временем участники коллектива стали закрываться друг от друга, и решить эти проблемы не удалось.

Павел 9pasha Хвастунов
Павел 9pasha Хвастунов

«Раньше, когда мы играли в VP, мы на КВ отдыхали от матчмейкинга. КВ были для нас свободой, глотком свежего воздуха. И нам было по кайфу играть вместе. В конце мы уже, наоборот, играли матчмейкинг, чтобы спрятаться друг от друга. После TI9 я безумно расстроился, что мы не справились. Если бы мы решили какие-то наши внутриигровые вопросы, то у нас было бы всё замечательно. Как мне кажется, мы неправильно всё это решали. <...> Я в любом случае старался выложиться на максимум, просто в той атмосфере всей команде было тяжело. Не было коллективного доверия, но мы старались».

5 сентября 9pasha покинул состав Virtus.pro и перешел в Natus Vincere. В новой команде Хвастунов заменил Евгения Blizzy Ри, который покинул украинскую организацию. 28 сентября VP объявила новый состав — на позицию 9pasha в коллектив пришел Роман Resolut1on Фоминок. Подробнее узнать об изменениях можно тут.

Комментарии