Новость

633: «До вылета в Киев мы успели сыграть четыре КВ — процесс подготовки начался по приезде всех игроков»

16

Стендин Gambit Esports Станислав 633 Глушан рассказал о подготовке команды перед WePlay AniMajor 2021 по Dota 2. В интервью Metaratings.ru он также дал прогноз на результаты турнира и объяснил смену позиции.

633 сообщил, что сразу согласился на предложение менеджера Gambit выступить на WePlay AniMajor 2021 в качестве стендина. Основная часть подготовки обновленного ростера началась уже после прибытия игроков в Киев.

Цитаты публикуются с сохранением орфографии и пунктуации источника

Станислав 633 Глушан
Станислав 633 Глушан

«[Как я попал в Gambit?] Всё очень просто. Мне написал менеджер AS Monaco Gambit Глеб с вопросом: "Хочу ли я поехать на мейджор?" Конечно, сразу без каких-либо сомнений дал согласие.  До того, как я вылетел в Киев, мы успели сыграть четыре кв. Сам процесс подготовки у нас начался уже по приезду всех игроков».

Глушан также назвал тройку фаворитов WePlay AniMajor 2021 по своему мнению:

Станислав 633 Глушан
Станислав 633 Глушан

«Думаю, в тройке сильнейших окажутся PSG.LGD, Evil Geniuses и Team Liquid».

633 объяснил, что решился сменить позицию после роспуска прошлого состава Team Unique:

Станислав 633 Глушан
Станислав 633 Глушан

«После дизбанда Team Unique, я чувствовал, что на третьей позиции не раскрывается весь мой потенциал, как профессионального игрока. Поэтому решил попробовать поиграть на пятой позиции, а заодно и понаблюдать, улучшится ли моя игра. Как итог — пятёрка оказалась очень интересной ролью. Сказать, что я был приятно удивлён — это ничего не сказать. Для меня играть на этой позиции одним словом — приятно». 

633 присоединился к AS Monaco Gambit в качестве стендина в конце мая, когда команду покинули Владимир No[o]ne Миненко и Акбар SoNNeikO Бутаев. На WePlay AniMajor 2021 состав начал выступление со стадии Wild Card. По итогам четырех раундов коллектив лишился шансов на выход в следующий этап.

WePlay AniMajor 2021 проходит с 2 по 13 июня в Киеве. 18 коллективов разыгрывают $500 тыс. и 2,7 тыс. очков DPC. Следить за ходом соревнования можно в репортаже.

Комментарии