Новость

6 vs 5 в ранкеде и не только. «Дота» опять сломалась

27

В ночь на 12 мая многие игроки Dota 2 столкнулись с новой волной багов в матчмейкинге. Судя по комментариям на reddit, они долго не могли найти матчи как в обычной рейтинговой очереди, так и в рейтинговой очереди по ролям. Пока администраторы исправляли ошибки, пользователями делились своими бедами в ветке форума. Одной из самых горячих тем о багах стала запись про рейтинговый матч на 11 игроков.

На скрине со статистикой матча видно, что за команду Radiant шестым игроком выступил Sniper, хотя на странице dotabuff этот герой записан в составе Dire. Судя по уровням героев, Abaddon и Tiny равно покинули матч, но игра все равно продолжилась, что также вызвало недоумение у пользователей reddit.

В теме на форуме представитель Valve объяснил, что ночью разработчики исправляли ошибки игрового клиента, связанные с рейтинговыми очередями и алгоритмом ролей. Из-за этого игроки, которые подавали заявки на рейтинговые матчи по ролям, попадали в обычную рейтинговую очередь. Это также приводило к тому, что в одном матче пять одиночных игроков могли попасть на группу.

По заверениям разработчиков, ночью были исправлены все ошибки и сейчас поиск матчей должен работать нормально, но пользователи reddit утверждают обратное.

Проблемы с Dota 2 начались после выхода Боевого пропуска к The International. 9 мая игроки жаловались на «сломанную графику», а 10 мая в «Доте» обнаружили критический баг, из-за которого игроки не могли выбрать персонажей в режиме Captains Mode.

Комментарии