Новость

4ce предложил изменения для следующего патча в Dota 2

23

Комментатор студии RuHub Никита 4ce Котков поделился мнением об аспектах Dota 2, которые стоит изменить в ближайшем патче. Он указал на слишком сильных Alchemist и Enchantress, неправильный баланс на линиях и нелогичную систему вардинга.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Никита 4ce Котков
Никита 4ce Котков

«Безусловно, все ждут ослабления наиболее популярных героев TI9, т.к. они сейчас рвут MM. Я не испытываю никакого удовольствия побеждая/проигрывая с Алхимиком/Алхимику и с Энчой/Энче. Вышеуказанные персонажи просто абсурдны. Временное окно, когда они сверхсильны слишком большое».

По мнению Коткова, популярных на The International 2019 Elder Titan, Tiny и Io не стоит ослаблять слишком сильно. Комментатор отметил, что эти герои, в отличие от Alchemist и Enchantress, «не меняют игру настолько сильно».

4ce предложил изменить и систему лейнинга, чтобы эта стадия была менее зависима от драфтов:

Никита 4ce Котков
Никита 4ce Котков

«Я взялся за переработку формул, которые оказывают сильное влияние на лайнинг. Если вкратце, то сейчас пара 3+4 почти всегда побеждает пару 1+5, затем позиция 1 идёт в лес и выносит оттуда ещё больше фарма (так не все герои умеют, но многие). Я бы хотел посмотреть на более "скилозависимую" мету, где драфт будет решать чуть меньше. Для этого нужно перелопатить большое количество механик в игре и сделать слабее лес».

4ce также отметил, что в текущем патче стало слишком просто уничтожать варды противника из-за повышенного обзора у Sentry Wards. Котков заявил, что разработчикам нужно найти другой способ увеличить доход саппортов. Помимо этого, комментатор указал на «бесполезный» Holy Locket.

Ранее Valve рассказала, что в ближайшее время сфокусируется на подготовке нового рейтингового сезона и крупного обновления «Чужие земли». Студия также планирует выпустить несколько балансных патчей.

Комментарии