Новость

4ce: «Выиграют ли команды из СНГ ещё хотя бы один мейджор в ближайшее время?»

20

Комментатор Никита 4ce Котков порассуждал о необходимых игрокам и командам качествах для победы на крупных чемпионатах. На личном канале в Telegram он также задался вопросом, сможет ли коллектив из СНГ вновь стать победителем мейджора по Dota 2.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Никита 4ce Котков
Никита 4ce Котков

«Что-то мне подсказывает, что одного скилла недостаточно, чтобы выиграть, ну, или хотя бы занимать топовые места, на TI и крупных турнирах. Быть может, нужна дисциплина и здоровые взаимоотношения между людьми в команде. Выиграем ли мы ещё хотя бы один Мейджор в ближайшее время? Интересно, интересно».

На прошедшем ONE Esports Singapore Major 2021 выступили AS Monaco Gambit и Virtus.proNatus Vincere не попала на чемпионат, поскольку сразу несколько участников состава сдали положительные тесты на коронавирус. Команда Акбара SoNNeikO Бутаева не прошла стадию Wild Card, а состав Виталия Save- Мельника, стартовавший с плей-офф, занял 7-8 место.

Ближайший мейджор по Dota 2 запланирован на 2-13 июня. Его участники определятся по итогам второго сезона Dota Pro Circuit 2021: Season 2 — в СНГ матчи лиги пройдут с 15 апреля по 21 мая.

Комментарии