Новость

33: «Ppd не общался ни с кем из старого состава NiP после The International 2019»

7

Нета 33 Шапира заявил, что не поддерживает общение с бывшим капитаном Питером ppd Дагером. В интервью Maincast офлейнер Alliance также рассказал о формировании нового состава и обязанностях Адриана Fata Тринкса как лидера коллектива.

В сезоне 2018/2019 Шапира выступал в Ninjas in Pyjamas. Коллектив прошел на The International 2019 по количеству очков DPC, но занял последнее место на чемпионате и распался:

Нета 33 Шапира
Нета 33 Шапира

«После провального выступления на The International трудно сохранить состав. Если честно, мы даже не общались после этого. Кажется, Питер [ppd] не разговаривал ни с кем из команды. Теперь мы разве что здороваемся с ним на чемпионатах. Позже мы с Fata решили играть вместе и начали собирать команду. У нас была пара вариантов. Больше всего нам нравилась опция пригласить Handsken и Limmp — они как раз собирались выступать вместе и искали коллектив. Нам оставалось найти керри. С Nikobaby я уже играл много лет назад и знал, что он хороший парень. В итоге все сложилось».

По словам 33, капитан Alliance — Fata — способен выслушать всех тиммейтов и использовать их идеи. При этом большая часть обязанностей лежит именно на нем:

Нета 33 Шапира
Нета 33 Шапира

«Каждый капитан ведет себя по-разному. В нашей команде нет какого-то жесткого лидера, хотя все уважают мнение Fata. При этом он готов выслушать всех, опробовать наши идеи — не пытается заткнуть кого-то. Он берет на себя ответственность за драфты, координацию и позиционирование во время матча. Конечно, Fata не контролирует каждое наше действие, но хорошо понимает, чего от нас хочет».

33, Fata и ppd выступали в составе Ninjas in Pyjamas с сентября 2018 по сентябрь 2019 года. Коллектив занял четвертое место на The Kuala Lumpur Major, победил на двух майнорах и вошел в топ-6 MDL Disneyland® Paris Major. После поражения на The International 2019 Дагер расформировал ростер.

На момент публикации материала Alliance сражается с Natus Vincere в верхней сетке DreamLeague Leipzig Major. Счет в матче до двух побед — 1:1. Проигравший в следующей встрече поборется с Team Liquid, которая ранее выбила из турнира Virtus.pro.

Комментарии