Новость

33 о матче NiP против EG: «Мы уступили им на прошлом мейджоре, но сейчас играем намного лучше»

Нета 33 Шапира из Ninjas in Pyjamas объяснил выбор героев в матче против Vici Gaming на трансляции MDL Disneyland® Paris Major по Dota 2. Он также оценил шансы NiP в следующем противостоянии: они сыграют с Evil Geniuses за выход в финал верхней сетки.

О пике в первой карте против Vici

«Lone Druid — один из моих любимых и самых часто выбираемых героев. Поэтому здорово, что Fata — у него есть опыт игры на офлейне — смог забрать у меня Doom и дать мне поиграть на Lone Druid.

Возможно, в обычной ситуации пик с Lone Druid и Naga был бы слишком жадным, но я не пошел в сборку с Radiance — скорее, создавал пространство на нем. А еще нам нравится, как он стоит на линии против Shadow Fiend, поэтому мы его взяли».

О предстоящем матче против EG

«Я не особо задумываюсь об этом. Будет здорово сыграть против них: мы уступили им на прошлом мейджоре, но сейчас мы играем намного лучше. Будет здорово увидеть, насколько мы спрогрессировали. Мы довольно уверены в себе».

Ninjas in Pyjamas обыграли Vici Gaming и прошли в полуфинал виннеров на MDL Paris Major по Dota 2. Матч завершился со счетом 2:1. 10 мая в 21:30 мск коллектив сразится с Evil Geniuses. Следить за турниром можно в нашем репортаже.

Комментарии