Новость

33: «BetBoom Team действительно смогла удивить, в отличие от Team Spirit»

14

Офлейнер состава Tundra Esports по Dota 2 Нета 33 Шапира высказался о результатах команд из СНГ в плей-офф ESL One Stockholm Dota Major 2022. По его словам, Team Spirit не продемонстрировала свои лучшие стратегии, а BetBoom Team, наоборот, смогла удивить.

Шапира отметил, что на групповом этапе команды играли не в полную силу, так как формат давал хорошие шансы на выход в верхнюю сетку плей-офф.

Нета 33 Шапира
Нета 33 Шапира

«У нас было несколько скучных игр, в которых мы тестировали какие-то стратегии. Группа на семь команд, из которой четыре коллектива выходят в верхнюю сетку — думаю, ни мы, ни наши соперники не выкладывались там на полную. Мы ждали, что в плей-офф будет сложнее, особенно против Team Spirit. Она расслабленно играла в группе, потому что там не было риска вылететь. Мы думали, что в матчах на вылет она покажет свои лучшие стратегии».

По словам 33, его команда высоко оценивала потенциал BetBoom Team перед турниром.

Нета 33 Шапира
Нета 33 Шапира

«BetBoom Team действительно смогла удивить, в отличие от Team Spirit. Мы готовились к тому, что она будет играть хорошо и покажет интересные стратегии. Daxak выигрывает все игры на Visage, так что этого героя приходится банить — иначе он просто берется на первый пик и побеждает. Мы ждали, что BetBoom Team будет в топе группы А вместе с нами».

Team Spirit покинула ESL One Stockholm 2022, уступив в двух матчах плей-офф: в верхней сетке коллектив Магомеда Collapse Халилова проиграл Tundra Esports, а в нижней — beastcoast. Что касается BetBoom Team, то состав Никиты Daxak Кузьмина упал в нижнюю сетку после серии с Thunder Awaken, потом выбил из турнира Team Liquid и вышел на beastcoast.

ESL One Stockholm Dota Major 2022 проходит с 12 по 22 мая в Стокгольме, Швеция. Команды разыгрывают призовой фонд в размере $500 тыс. и 3 530 очков DPC. За расписанием и результатами чемпионата можно следить в репортаже.

Комментарии