Статья

Zayac о выступлении за Natus Vincere: «Давно хотел поиграть с Акбаром»

37

Бакыт Zayac Эмилжанов рассказал, как проходит его адаптация в составе Natus Vincere по Dota 2. В интервью Яне b2ru Химченко он объяснил, почему любит выступать в команде с опытными игроками и чем отличаются тренерские методики Мюриэль Kips Хёйсман, Егора JotM Суркова и Андрея Mag Чипенко.

Об игре за Natus Vincere

«Я рад, потому что давно хотел поиграть с Акбаром [SoNNeikO]. Я слышал о нем как о хорошем и опытном игроке, который много знает. Мне всегда нравится, когда в команде есть игроки намного опытнее тебя, которые могут тебя чему-то обучить. Сейчас все неплохо, мы уже сколько играем кланвары — все идет довольно хорошо. Осталось лишь показать это в официальных играх.

Я считаю, что влился [в коллектив]. Было довольно просто: с Blizzy я играл раньше, а остальные парни все довольно дружелюбные, все разговорчивые, легко идут на контакт. Я просто сказал, что у меня другой пул, нежели у Chuvash. Я говорил, что для меня важно, какие детали на героях мне нужны. В какой-то мере я подстраивался под команду, но и команда подстраивалась под меня. Мы находили какие-то компромиссы».

О работе с Kipspul, JotM и Mag

«У них очень разный стиль. Kips больше вмешивалась в наши какие-то игровые моменты, говорила насчет передвижений. Какие-то азы давала, обучала, как правильно забирать вышку, как она это видит. На карте очень много рисовала. У JotM подход был больше настроен на драфт. Он больше концентрировался на том, какие раздрафты нам нужны, какие герои нужны. Сейчас у нас Mag — он что-то между… Он тоже разбирает драфты с SoNNeikO. Они там что-то между собой драфтят, потом обсуждают. Тоже спрашивают, какие герои нам нужны и т. д. Если у нас были сложные игры, где творился какой-то хаос, то он предлагал какие-то свои альтернативы».

Zayac перешел в Natus Vincere в апреле 2019 года. Ранее игрок выступал за MVP Revolution, Vega Squadron, The Pango и другие команды.

Комментарии