Статья

Zai об игре с Puppey: «Ты просто играешь — и что-то щелкает»

6

Людвиг zai Уолберг рассказал, почему Team Secret не расслабится после получения приглашения на The International. В интервью «Чемпионату»  Уолберг также объяснил, почему вернулся в команду к Puppey.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Об игре с Puppey

«С тех пор, как я впервые попал в Secret, практически после каждого TI мы с Puppey обсуждали возможность играть вместе. После TI6 у меня не было такого выбора, после TI7 такая возможность была, но я решил решил этого не делать. А после TI8 это казалось очевидным решением. Нам всегда нравилось играть вместе, просто снова пришло время.

Играть в командах с Puppey — это что-то очень естественное по сравнению с другими составами. Функционирование и взгляд на доту в этих командах скорее основаны на ощущениях и инстинктах. Другие составы больше опираются на тренировки, подготовку, стратегии. А с Puppey все проходит естественно, ты просто играешь — и что-то щелкает.»

О приглашении на The International 

«Если мы совсем не провалимся на китайском мэйджоре, у нас уже будет достаточно очков для приглашения на TI9. Нам нужно попасть в топ-6 или вроде того. И это будет очень приятно. Это ощущение, что ты закончил какое-то важное дело. Тебе больше не нужно волноваться о квалификации на TI, ты уже знаешь, что точно поедешь. В этом случае нам просто нужно будет оставаться сильной командой.

Так что я не думаю, что многое изменится. Вероятно, это будет что-то вроде: «Окей, мы прошли на TI. Какая следующая цель». Ты ее находишь — и играешь дальше.»

MegaFon Winter Clash проходил 7–9 декабря в Москве. Team Secret уступила PSG.LGD во втором раунде нижней сетки и заняла четвертое место. 

Комментарии