Статья

«Я никогда не был капитаном, и это дается тяжело» — RodjER о новой роли в Winstrike

16

Новый игрок состава Winstrike Team по Dota 2 Владимир RodjER Никогосян объяснил, с какими сложностями столкнулся на позиции капитана. В интервью Марии Marple Ермолиной он рассказал, что теперь ему приходится больше думать и анализировать коллы, так он отвечает за их результативность.

О смене позиции

«Сейчас у меня новая роль, к которой я внезапно пришел. Я играл на "четверке", когда пришел в команду [Winstrike]. У нас не получалось, потому что не было хороших кандидатов на "пятерку". Вообще игра не клеилась. Потом мы взяли ALOHADANCE, поиграли несколько скримов, еще Макса [mellojul] взяли, и у нас сразу стало хорошо получаться. По факту мы оставим все как есть — я на пятой, а он на четвертой. Будем так играть, но патч выйдет, и надо будет изучать всё».

О роли капитана

«Поменялось всё, потому что нашей команде требуется капитан. Я никогда не был капитаном, и это дается тяжело. Какие-то конкретные коллы давать в игре и быть уверенным в них. Раньше у меня была куча идей, которые Вован [No[o]ne], Леха [Solo] или Малой [RAMZEs] фильтровали. Сейчас если у меня будет много идей, то будут и ошибочные, поэтому нужно очень много думать в игре и тщательно анализировать ситуацию на карте. Мы только сформировались, и все привносят какие-то идеи, но уже мы делаем какие-то приоритеты в коллах — кто с какой и по какую минуту коллит, кого больше слушать и т. д. Мы потихоньку разбираемся».

28 ноября организация Winstrike Team анонсировала новый состав по Dota 2, в который вошли RodjER, Илья ALOHADANCE Коробкин, Василий AfterLife Шишкин, Никита Daxak Кузьмин и Максим mellojul Пнёв. Подробнее об этом можно прочесть тут.

Комментарии