Статья

«Я не увидел Tiny на этой карте» — NS разобрал игру VP против Liquid на мейджоре

51

Аналитик Ярослав NS Кузнецов разобрал игру между Virtus.pro и Team Liquid на DreamLeague Leipzig Major по Dota 2. На стриме он усомнился в пиках коллектива из СНГ и рассказал, какие действия каждого из игроков в конце встречи могли бы помочь VP пройти в следующий раунд. 

Кузнецов отметил, что с самого начала было видно, что Virtus.pro будет тяжело в поздней стадии игры: 

Ярослав NS Кузнецов
Ярослав NS Кузнецов

«По драфту видно с самого начала, что им будет сложно. У них не видно никакого пуш-потенциала, тауэр-демеджа. Понятно, что игра затянется, перейдет в определенного рода лейт. А там у Liquid есть Storm Spirit, на которого мало контрмер, и комбинация Naga Siren + Disruptor». 

NS также не оценил пик Underlord на третью позицию. После его выбора Naga Siren осталась практически на свободной линии: 

Ярослав NS Кузнецов
Ярослав NS Кузнецов

«Он появляется в каждой игре. Underlord — такой герой, что на офлейне он не создает достаточного количества давления. Он не создает достаточного количества угроз. Никто его не боится. С Underlord сложно убить, у него нет стана, нет берст-демеджа, а с раскачкой Resolut1on нет и Pit of Malice, с которым можно как-то подцепить героя». 

Аналитик считает, что в первом сражении у рошпита Виталий Save- Мельник мог сделать намного больше:

По мнению Кузнецова, в этом сражении видно, как игроки Virtus.pro не чувствуют друг друга и бьют разные цели, оставляя героям соперника по 200-300 единиц здоровья:

Игра могла закончиться намного раньше, если бы не действия Владимира No[o]ne Миненко:

Кузнецов считает, что No[o]ne отлично отыгрывал в матче против Liquid, но команда занимала неправильные позиции:

NS не увидел полезных действий от Tiny на карте к 40-й минуте:

Ярослав NS Кузнецов
Ярослав NS Кузнецов

«Я не увидел Tiny на этой карте. Tiny-"четверки", который создает импакт и давление на соперника, который убивает или разминает саппортов вражеской команды, который делает ганки, сейвы».   

Особенно подробно Кузнецов рассмотрел действия игроков Virtus.pro, когда команда зашла на вражескую территорию и начала бить трон. Он считает, что Роману Resolut1on Фоминку не нужно было торопиться и идти бить Т4, так как с 400 урона его герой разрушил бы строения за считаные секунды. 

По словам Кузнецова, даже после смерти Underlord Tiny мог использовать способности на вражеских героев, что привело бы к победе VP: 

NS считает, что Алексей Solo Березин мог приобрести Necronomicon, Dominator или Drum of Endurance для скорости атаки. Даже без покупок саппорт мог переманить крипа, который бы нанес нужные 300 единиц урона по трону:

Егор Nightfall Григоренко же мог использовать свои предметы на Dark Willow, чтобы ее убить и оставить в таверне до конца игры, так как у нее не было байбека:

DreamLeague Leipzig Major проводят в Германии 18–26 января. 16 команд разыгрывают миллион долларов и 15 тыс. очков DPC. Следить за ходом турнира можно здесь.

Комментарии